Вкусные кулинарные рецепты с фото » Статьи » 5 поводов начать пить воду с лимоном

5 поводов начать пить воду с лимоном

воду с лимономводу с лимоном


Ученые доказали, что теплая вода, в которую добавлено небольшое количество сока лимона – это замечательное средство способное укрепить иммунитет человека и предотвратить риск появления многих заболеваний. Мы перечислим вам 5 фактов, которые наверняка побудят вас начинать день с этого приятного напитка.

1. Бодрит лучше, чем кофе.

Это удивительно, но факт – сок лимона бодрит с утра и заряжает таким количеством энергии, каким не может даже самый качественный и ароматный кофе. Все дело в том, что кофе обладает свойством обезвоживать организм, что трудно сказать о воде с лимонной долькой. Она, напротив, способна улучшить настроение и положительно влияет на общее самочувствие.

2. Улучшает обмен веществ.

Наверное, всем известно, что сок лимона – это мощное эффективное средство против лишнего веса. Вода с лимоном, выпитая натощак, помогает «расшевелить» метаболизм и усвоить организму даже далеко не диетические блюда.

3. Предотвращает образование в печени и почках камней.

Вода с лимоном – отличное средство от желчных камней в печени и мочекаменной болезни. Регулярное употребление такого напитка защитит вас от этих довольно неприятных недугов на долгие годы.

4. Улучшает работу кишечника.

Тем, кто страдает от запоров, настоятельно рекомендуется начинать свой день со стакана теплой воды, куда предварительно были положены чайная ложка лимона и столько же натурального меда. Этот вкусный напиток может наладить работу ЖКТ всего за 2-3 дня.

5. Очищает кожу.

Лимон прекрасно справляется с задачей выведения шлаков и токсинов, которые скапливаются в организме, а витамин С, содержащийся в нем в огромных количествах, разглаживает морщинки и предотвращает появление новых.



Надеемся, что вы поняли пользу такого, казалось бы, обыкновенного напитка. Если вы приняли решение начать употреблять воду с лимоном, то мы советуем предварительно посоветоваться насчет приема со своим терапевтом и диетологом, чтобы предусмотреть возможные противопоказания.
Метки:
1 071
0
Распечатать рецепт 5 поводов начать пить воду с лимоном.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Авторизация

Регистрация